May 27, 2017, 12:40 PM

Чеченский лидер опроверг существование в республике геев

Никаких геев в Чечне никогда не было, заявил председатель местного парламента Магомед Даудов, известный в республике под кличкой Лорд.

Напомним, тема секс-меньшинств в Чечне стала актуальной после публикации в федеральных СМИ о пытках в тайных тюрьмах, которым якобы подвергаются местные геи. Руководство республики неоднократно заявляло, что эти данные не соответствуют действительности.

Даудов в своем Instagram заявил: «Продажные ревнители «прав человека» пытаются приписать мне рукоприкладство над теми, «кого у нас не было никогда». «Я хочу, чтобы эти «правдорубы» знали, что я не поднимаю руку на беззащитных людей, даже если презираю их. Однако тем, кто решил выставить меня изувером, я скажу — мне претит даже подавать на вас в суд за эту дешевую клевету», — подчеркнул Даудов.

Спикер парламента республики добавил, что готов к любому следственному разбирательству с правозащитными организациями как гражданин России.

«Но как чеченец я просто презираю вас!!!» — написал он.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+