April 17, 2024, 09:53 AM
Сергей Беляев

Автобусные маршруты изменят в Екатеринбурге из-за репетиции парада Победы

В Екатеринбурге изменится схема движения трех автобусных маршрутов в связи с перекрытием движения в дни проведения репетиции парада к Дню Победы. Как сообщает УралПолит.Ru, изменения будут действовать с 18 апреля.

Завтра с 07:40 до 09:30 будет перекрыто движение транспорта по улице Дорожной, от Окраинной до улицы Городской. С 09:00 до 14:00 ограничат для автомобилей участки по улице 2-я Новосибирской, от Палисадной до Окружной; по Зенитчиков, от Палисадной до Братской; по Палисадной, от 2-й Новосибирской до Окраинной; по Окраинной, от Палисадной до Эскадронной; по Эскадронной, от Окраинной до улицы 2-й Новосибирской. Объехать перекрытые дороги можно будет по улицам Лучистой – Окружной – Селькоровской и по улицам Городской – Предельной – Амундсена.

В этой связи изменится движение автобусов, которые следуют по маршрутам № 53 «Ритейл Парк – Автовокзал»; № 77 «Ритейл-парк – Высоцкого»; № 81 «17 Мехколонна – Авангард». По всем направлениям общественный транспорт будет доезжать до остановки «Окраинная».

В мэрии Екатеринбурга ранее отмечали, что в параде Победы примут участие 10 единиц гусеничной техники, 51 единица колесной техники и 5 единиц мототехники. Пройдут торжественным строем военнослужащие – 22 «коробки», в том числе одна женская – 1924 человека. Праздничный салют 9 мая будет состоять из 30 залпов.

 Екатеринбург запросил у Музея военной техники экспонаты для парада Победы 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+