March 3, 2024, 03:30 PM

Баскетболистки УГМК сокрушили «Нику-Лузалес». ФОТО

Баскетболистки УГМК на арене екатеринбургского ДИВСа разгромили «Нику-Лузалес» из Сыктывкара со счетом 98:45. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата российской Премьер-лиги.

«Лисицы» начали доминировать на площадке с самого первого периода, подавляя любые попытки сопротивления. Спустя уже две минуты игры счет стал двузначным. Во второй четверти ход игры не изменился. Перед большим перерывом счет был 35:10 в пользу УГМК. Третий отрезок стал более конкурентным, однако серьезный отрыв екатеринбургской команды сохранился.

17 очков в составе БК УГМК набрала по итогам игры Алекс Бентли. Дабл даблом отметилась Олаири Косу - 16 очков, 11 подборов. В активе Анастасии Шиловой 13 очков. По 11 баллов у Жосселины Майги и Виктории Маколэй.

«У нас была большая мотивация перед игрой, мы отлично настроились и выполнили все установки тренера. Хорошо сыграли как в защите, так и в нападении. С первых же атак случились результативные дальние – это морально подавляет соперника. Мы сегодня молодцы», - отметила нападающая БК УГМК Олаири Косу.

Следующий матч в чемпионате УГМК проведет 7 марта в Красноярске. Подопечные Дмитрия Донскова встретятся с местным «Енисеем».

Напомним, в январе спортсменки баскетбольного клуба УГМК стали лучшими в России. Они одержали победу над курским «Динамо». Итоговый счет составил 70:65. Лучшая баскетболистка матча — игрок екатеринбургской команды Меган Уокер.