April 15, 2024, 11:30 AM
Александр Лукманов

Бастрыкин распорядился возбудить дело на цыган, избивших екатеринбуржца

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения жителя Екатеринбурга. Информация об этом размещена на официальном telegram-канале ведомства.

«В средствах массовой информации размещена публикация о том, что в Екатеринбурге между местным жителем и мужчиной неславянской внешности произошел конфликт. В результате произошедшего к последнему присоединились знакомые и стали наносить побои местному жителю. Глава ведомства поручил  и. о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Мирошниченко К.В. возбудить уголовное дело и представить доклад», - сказано в сообщении.

Инцидент произошел 10 апреля на улице Черепанова, 23. Тогда пятеро человек напали на мужчину. Как позже выяснилось, что избили директора мастерской по ремонту бензопил. Заказчику не понравилось, как ему отремонтировали пилу, между ним и директором произошел конфликт. После этого он вызвал подмогу – пять человек подкараулили директора мастерской на улице и сильно избили.

Личности двоих нападавших полицейские установили быстро. Как стало известно ЕАН, накануне, 14 апреля, трое цыган, избивавших мужчину, добровольно явились в полицию и сдались. В органах предполагают, что цыганский барон велел им сдаться, чтобы не навлекать проблемы на весь клан. «Немедленно доложить»: Бастрыкин вызвал главу свердловского СК 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+