April 15, 2024, 11:32 AM

Дети из страдающей от украинских атак Белгородской области прибыли в Челябинск

В Челябинске встретили детей из Белгородской области, которая страдает от украинских атак. Более 100 школьников и их педагогов уже разместили в детском оздоровительном лагере. Учиться дети будут в нескольких школах. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в своем telegram-канале.

«К каждому ребенку подойдем индивидуально. Организуем дополнительное образование, спортивные занятия. Словом, мы постарались создать детям комфортную обстановку. Важно, чтобы они отвлеклись, сосредоточились на учебе и развитии. Я уверен: им у нас понравится», — подчеркнул Алексей Текслер. 

Ранее глава региона отмечал, что у Челябинской области есть опыт размещения и организации обучения и досуга детей из зоны СВО. Два года подряд на Южный Урал приезжают получать образование и отдыхать несовершеннолетние жители Волновахи и Ясиноватой – подшефных территорий региона.

С начала марта Белгородская область практически каждый день подвергается обстрелам со сторону ВСУ. Так, 26 марта украинские военные атаковали село Головчино Грайворонского городского округа. А 31 марта от обстрелов пострадало 20 частных домов. 

 Челябинск примет сотню детей из находящейся под обстрелами Белгородской области Валентина Яковлева

Источник фото: telegram-канал Алексея Текслера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+