May 19, 2017, 10:50 AM

В Прикамье будут судить подростка-дебошира, спьяну нападавшего на полицейских

Подросток из Губахи предстанет перед судом за избиение и оскорбление 4 полицейских, сообщили в пермском управлении СКР.

По данным следствия, 9 февраля он устроил пьяный дебош на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Когда сотрудница полиции попыталась его усмирить, он обматерил ее и ударил по лицу, отчего у правоохранителя на лице остались синяки. Через несколько дней, 14 февраля, его задержали за пьяную драку в аптеке. Он стал сопротивляться и ударил по лицу гаишника. Когда его доставили в участок, он ударил головой в голову другого инспектора ГИБДД, отчего у того возник кровоподтек в скуловой области.

Ночью 25 февраля подростка опять доставили в отдел полиции, поскольку поймали за рулем пьяным и без прав. На этот раз юноша ударил правоохранителя в лицо кулаком и поставил ему синяк под глазом.

Следователи указывают, что сотрудники городской комиссии ПДН, курирующие несовершеннолетнего дебошира, формально исполняли свои обязанности. Они каждый раз просто ограничивались рассмотрением материалов, которые направлялись из местного отдела полиции. Никаких других мер ни в отношении подростка, ни в отношении его родителей никто не принимал. В связи с этим в комиссию было внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Сейчас 16-летнему жителю Губахи предстоит ответить по статьям УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и о публичном оскорблении силовика.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+