April 17, 2024, 10:27 AM
Сергей Беляев

Малые города обогнали Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы

Волчанск и Верхняя Тура стали абсолютными лидерами в Свердловской области в рейтинговом голосовании по благоустройству парков. В процентном соотношении там проголосовало гораздо больше людей, чем в Екатеринбурге.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, голосование по паркам обсуждалось сегодня на совете глав, который проводил губернатор Евгений Куйвашев. В указанных муниципалитетах показатель по числу проголосовавших превышен в 2,5 раза. По условиям необходимо, чтобы участие в голосовании приняли более 25 % жителей в возрасте от 14 лет. Всего в области проголосовали 800 тыс. жителей.

Екатеринбургу для получения федерального финансирования нужно набрать более 300 тыс. участников. К 16 апреля проголосовали по объектам благоустройства 188 тыс. человек.

Голосование за объекты благоустройства - болезненная тема для екатеринбургских чиновников. В конце марта мэр Алексей Орлов разнес подчиненных за низкие темпы голосования. После жесткого выступления активность выросла, хоть и не обошлось без странностей. Например, в одной школе родителям первоклассников объявили, что их детей привлекут к голосованию.

 Вице-мэр Екатеринбурга подключил директоров к борьбе за федеральные миллионы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+