April 15, 2024, 10:22 AM

Пиво подорожало на Урале

Уральские пивовары вынуждены повышать цены из-за роста затрат. Об этом сообщил специалист отдела маркетинга «Зауральских напитков» Даниэл Граб.

«Цены сдерживаем как можем, но все дорожает очень большими темпами, и потребитель это видит. А сейчас заходит очень много федеральных игроков, которые работают большими объемами и могут позволить себе такие цены, какие мы не можем себе позволить», – передает слова экспертов «ФедералПресс».

По словам пивоваров, практически весь хмель поступает из-за границы, многие сорта солода, например для темного пива, в России тоже не делают. Из-за этого стоимость сырья сильно зависит от курса валют. При этом падения спроса на пиво представители отрасли пока не видят. По их словам, зарплаты в регионе растут и покупательская способность тоже.

«Народ позволяет себе пить что-то подороже и поинтереснее», – заявил пивовар копейской компании «Праздник пива» (Beerfest) Виталий Костарев.

 «Рюмочные шагают по стране»: как удорожание продуктов и алкоголя меняет общепит Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+