April 17, 2024, 05:12 AM
Валентина Попова

Подросток на самокате сбил ребенка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге за минувшие сутки произошло сразу два ДТП с участием средств индивидуальной мобильности – самокатом и моноколесом. В одном из них пострадал восьмилетний мальчик, сообщает пресс-служба УГИБДД по уральской столице.

Днем на улице Седова 15-летний подросток на рулем электросамоката Whoosh ехал по тротуару и сбил ребенка. Пострадавшего с травмами отвезли в ДГКБ № 9, где медики оказали ему медицинскую помощь. А вечером на Малышева 17-летний подросток, управляя моноколесом Kingsong, споткнулся и упал на 70-летнюю женщину-пешехода. Ее также отвезли в больницу с ушибами.

Ранее крупные кикшеринговые сервисы России и Белоруссии запустили единый telegram-бот для обращений по поводу самокатчиков, которые нарушают правила. Кроме того, российское правительство накануне поддержало законопроект, согласно которому самокатчиков будут штрафовать за нарушения ПДД. Инициатива направлена на доработку в связи с необходимостью соотнесения размеров штрафов со степенью общественной вредности правонарушений. 

 Родовые могилы разрешат, самокаты запретят: новые правила работы кладбищ рассматривают в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+