April 15, 2024, 09:30 AM

Полномочия Ирины Гехт перераспределили между другими челябинскими вице-губернаторами

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер перераспределил полномочиями между своими заместителями. Постановление опубликовано на сайте регионального правительства.

Первый вице-губернатор Виктор Мамин будет курировать территориальный ФОМС, а также координировать реализацию в области государственной политики в сфере образования, здравоохранения, физической культуры и спорта. Также он будет отвечать за вопросы повышения доступности и качества медицинской и лекарственной помощи, профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни у граждан.

Ранее эти полномочия исполняла первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Она уже несколько недель находится в отпуске. В telegram-каналах периодически появляется информация о ее скорой отставке.

Кроме того, Мамин будет руководить деятельностью вице-губернатора Вадима Евдокимова, касающейся регионального минспорта. Евдокимов будет координировать реализацию государственной политики в сфере социальной защиты населения, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, архивного дела. Он будет следить за работой минспорта и главного управления молодежной политики Челябинской области.

За государственную политику в сфере занятости будет отвечать Иван Куцевляк. Кроме того, поправки касаются и полномочий бывшего вице-губернатора Сергея Шаля. Теперь его обязанности будет выполнять Андрей Фалейчик. 

 Депутаты приняли отставку главы города под Челябинском 

Мария Дмитриева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+