April 15, 2024, 12:13 PM
Валентина Попова

Школьники объяснили, почему избили сироту в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском полицейские опросили всех участников нападения на 15-летнего мальчика, совершенного 25 февраля. Причиной они назвали причастность своей жертвы к субкультуре «Редан», пишет Uralmash.

Себя же агрессоры причисляют к так называемым «оффникам». Представители этой субкультуры считаются близкими к «околофутбольным фанатам», хотя не всегда являются болельщиками. Они формируют группы из подростков 12 - 16 лет, отличаются показной агрессивностью, часто выступают против представителей «Редана». 

Пятнадцатилетний парень из Каменска-Уральского стал жертвой сверстников, которые 25 февраля всемером избили его из-за длинных волос. Мальчик попал в больницу со множественными травмами, но, по его словам, врачи записали повреждения как бытовые и не стали обращаться в полицию. Привлечь внимание к этой истории ему и его бабушке удалось лишь спустя полтора месяца. Дело взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин. 

 Свердловским подросткам, избившим сверстника за длинные волосы, грозит до 7 лет колонии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+