April 15, 2024, 11:53 AM
Сергей Беляев

В мэрии пообещали устранить разруху в благоустроенном сквере Екатеринбурга

Подрядчик благоустройства екатеринбургского сквера на пересечении Черепанова и Готвальда начнет устранять недочеты с 17 апреля. Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе городской администрации.

Уточняется, что обязанности по устранению выявленных недочетов по гарантии прописаны в контракте на благоустройство площадки. Также в ближайшее время планируется начать работы по озеленению сквера.

«Сейчас подготовлена конкурсная документация по озеленению сквера на пересечении Черепанова и Готвальда. После проведения конкурсных процедур будет определена подрядная организация для этих работ. Все работы планируется завершить до конца июня, и общественное пространство станет уютным и комфортным для горожан», — пояснили в городской администрации.

В минувшие выходные в редакцию ЕАН обратились жители микрорайона Заречный. Они пожаловались, что плитку в сквере выложили на неподготовленный грунт, заметен перепад при передвижении по дорожкам. Между плитками сильные зазоры.

На участках, где должны появиться газон и клумба, в большом количестве лежит щебень или мраморная крошка. У малых архитектурных форм начал отслаиваться бетон. Основание для стелы «Верх-Исетский район», по словам местных жителей, заливали поздней осенью, в холода.

Добавим, что аукцион на благоустройство сквера проходил в сентябре. Подрядчик должен был сдать работу до 1 декабря 2024 года. Следует отметить, что сквер благоустраивали вне федеральных программ.

 Екатеринбуржцы пожаловались на разруху в благоустроенном сквере в Заречном. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+