April 17, 2024, 10:26 AM
Александр Лукманов

В полиции Екатеринбурга отменили прейскурант цен за добровольно сданное оружие

Полиция Екатеринбурга призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

Подобные призывы со стороны полиции звучат каждый год. Однако в подобных случаях публиковался прейскурант цен. Например, ЕАН писал, что в 2023 году за добровольную сдачу единицы боевого стрелкового оружия (пистолет, револьвер, автомат, пулемет, гранатомет) платили по 4500 рублей. За охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие за штуку предлагали 2000 рублей, патроны к оружию с нарезным стволом за 1 штуку – 20 рублей, боеприпасы к гладкоствольному оружию за 1 штуку – 7 рублей.

В нынешнем объявлении фиксированные цены на оружие и боеприпасы отсутствуют. В сообщении сказано о создании неких комиссий, которые в каждом индивидуальном случае станут назначать цену при выкупе у граждан оружия и боеприпасов.

«Для получения вознаграждения гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества на возмездной основе, обращается в соответствующий территориальный отдел полиции. Установление размеров вознаграждения осуществляется комиссиями по категорированию оружия соответствующего территориального органа МВД России», - написано на сайте полиции Екатеринбурга.

 Полиция призывает свердловчан за деньги сдавать оружие 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+