May 7, 2024, 02:48 AM
Сергей Беляев

Екатеринбургский ФК «Урал» остался в Премьер-лиге после матча с «Балтикой»

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» избежал вылета из российской Премьер-лиги, обыграв на домашнем поле калининградскую «Балтику». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «шмелей».

Игру «размочил» на первой минуте форвард «Балтики» Виталий Лисакович. Но уже через 17 минут нападающий «Урала» Алексей Каштанов успешно реализовал пенальти. На 5 добавленной ко второму тайму минуте после навеса забил полузащитник «Урала» Алексей Ионов.

Прошедшая игра позволила екатеринбургскому «Уралу» занять 13 место. Теперь команде нужно провести стыковые матчи. Матч 28 тура чемпионата России «Урал» проведет в гостях: 12 мая встретится с «Факелом» в Воронеже.