April 17, 2024, 06:38 AM
Сергей Беляев

Специальные патрули будут выгонять екатеринбуржцев из лесов

В Екатеринбурге организованы специальные патрули, которые будут проверять места отдыха горожан и соблюдение особого противопожарного режима. Об этом заявил председатель комитета административных органов администрации города Евгений Клюжин.

В состав группы включены сотрудники МЧС, полиции и лесничеств. Они должны будут проверять маршруты, пролегающие рядом с местами массового отдыха горожан. При необходимости число патрульных групп могут увеличить (если погода будет к тому располагать).

Помимо нарушений, участники рейдов должны выявлять очаги возникновения лесных пожаров. Вдобавок к этому в лесах работают 13 видеокамер.

Клюжин также отчитался, что городские власти создают более 50 км минерализованных полос вокруг 13 населенных пунктов. Екатеринбург продолжит расширять сеть пожарных водоемов: построят новые в поселках Изоплит, Исток и Шувакиш. На будущий год запланировано строительство еще двух акваторий - на станции Приисковой и в поселке Палкинский торфяник.

Напомним, с 13 апреля на территории Екатеринбурга действует особый противопожарный режим. На это время запрещено посещение лесов и торфяных массивов, а также разведение открытого огня и костров.

 МЧС начало проверку свердловских чиновников из-за угрозы пожаров 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+